Более 1,6 тыс. жителей Перми и Новых Лядов получат компенсацию за энергоэффективный ремонт. Это стало возможным благодаря соглашению, подписанному врио губернатора Дмитрием Махониным с Фондом содействия реформированию ЖКХ РФ.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку Пермского края на получение финансовой поддержки для проведение капитального ремонта четырех многоквартирных домов, расположенных в Перми.

В заявку включены дома по адресам: улица Уфимская, 14, Куфонина, 22, Королева, 6 в Перми и ул. Мира, 17а в Новых Лядах. Общая стоимость работ по капитальному ремонту домов составила около 1,6 млн руб. В этих домах были установлены автоматизированные узлы управления системой отопления (АУУ СО) с погодозависимым регулированием параметров теплоносителя в системе отопления.

Заявиться на получение компенсации до 80% может любой дом, в котором проведен энергоэффективный ремонт. Для этого необходимо подать заявку в городскую администрацию и доказать проведенный ремонт.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/4396269

Жителям Перми компенсируют расходы на энергоэффективный ремонт