Уважаемые собственники!

Пожалуйста, обращайте внимание на суммы в квитанциях от ПАО Т Плюс. В последнее время ПАО Т Плюс стал допускать ошибки в начислениях за отопление и горячую воду. Если коммунального ресурса не было (горячей воды), вам должны начислить меньше, чем в предыдущем месяце. Если объем потребления тепловой энергии значительно увеличился, это повод обратиться в ПАО Т Плюс за уточнением информации.

Если ПАО Т Плюс не дает пояснений, расчетной информации, вы можете обратиться в ИГЖН Пермского края. По факту вашего обращения ИГЖН Пермского края проведет проверку в отношении ПАО Т Плюс о корректности начисления платы за тот или иной ресурс. К  обращению в ИГЖН Пермского края нужно будет приложить ответ ПАО Т Плюс. Обращение в ИГЖН Пермского края можно подать через ГИС ЖКХ, либо на бумажном носителе.

_______________________________________

Суд признал законность предписания ИГЖН ПК о перерасчете платы за отопление

Предписание о проведении собственникам помещений в многоквартирном доме № 68Б по ул. Космонавта Леонова г. Перми перерасчета платы за коммунальную услугу по отоплению с октября 2021 г. по февраль 2022 г., выданное ПАО «Т Плюс», признано законным.

Соответствующее решение принял Арбитражный суд Пермского края, рассмотрев заявление ПАО «Т Плюс» о признании предписания недействительным.

Проведенной в мае текущего года по согласованию с краевой прокуратурой проверкой, на основании обращения жителей указанного дома установлена причина нарушения в части определения размера платы: ПАО «Т Плюс» неверно определялись объемы тепловой энергии, также неверно определялись объемы тепловой энергии за период нештатной работы общедомового прибора учета (аварийные ситуации).

Инспекция выдала предписание ПАО «Т Плюс» произвести перерасчет.

Однако ресурсоснабжающая организация не согласилась с требованием Инспекции и обратилась в Арбитражный суд Пермского края с заявлением о признании предписания недействительным.

Суд, изучив материалы дела, не поддержал заявленные требования ПАО «Т Плюс», и  признал законность выданного Инспекцией предписания.

На сегодняшний день решение суда не вступило в законную силу (дело № А50-19450/2022).

Источник: https://iggn.permkrai.ru/

Очередная ошибка ПАО Т Плюс в начислении платы за отопление